24.02.2022

Добровольцы – детям


 По инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период с 1 марта по 15 августа 2022 года в субъектах Российской Федерации организуется проведение XI Всероссийской акции «Добровольцы – детям» под девизом «Дети – детям. Сможем вместе».

Акция проводится в целях содействия развитию добровольческих инициатив и проектов, направленных на поддержку детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В числе важнейших задач – максимально заинтересовать детей и подростков волонтерской деятельностью и мобилизовать их энергию на оказание помощи сверстникам, нуждающимся в особом внимании, заботе и участии.
Особый акцент в 2022 году ставится на социализации детей, оказавшихся по тем или иным обстоятельствам в трудной жизненной ситуации (детей-инвалидов, сирот, «трудных» подростков) через реализацию добровольческих инициатив и включение их в добровольческий корпус.
Акция предполагает проведение добровольческих инициатив и мероприятий по следующим направлениям:
• «Дети – детям» – помощь сверстникам, находящимся в трудной жизненной ситуации;
• «Забота в каждый дом» – помощь семьям с детьми в сложных жизненных обстоятельствах;
• «Мы с Вами» – помощь одиноким пожилым людям, ветеранам;
• «Школа добра» – вовлечение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с инвалидностью, детей, состоящих на различных видах профилактического учета, в добровольческую деятельность;
• «Расширяя границы» – использование интернет-ресурсов для развития детского добровольчества.
Единым мероприятием Акции по всей стране станет детский добровольческий проект «Челлендж «Три шага», проведение которого запланировано с апреля по июнь.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо