28.11.2021

Пуровский музей принял участие в Окружном музейном фестивале «Музееннале-2021» в Салехарде

Окружному музейно – выставочному комплексу имени Ивана Семеновича Шемановского в 2021 году исполняется 115 лет. В связи с этой датой с 26 по 30 ноября ГБУ «МВК» организовал юбилейные мероприятия.

Были приглашены все музеи округа для участия в юбилейном мероприятии. Каждый музей - участник в течение периода работы фестиваля проводил мероприятия (экскурсии, занятия, мастер-классы, он-лайн – мероприятия)
Перед каждым музеем стояла задача представить свои достижения, успешные практические наработки в области работы с посетителем. Пуровский музей представил музейное занятие «Истории старинной тутчан» из цикла занятий «Семь музейных секретов для маленького исследователя».
Цикл занятий «Семь музейных секретов для маленького исследователя» разработан для постоянной по составу аудитории детей 5-7 лет детских дошкольных учреждений.
Целью проведения занятия является знакомство детей с миром женщины – кочевницы Ямальской тундры и тайги.