16.05.2021

15 мая Пуровский музей радушно открыл двери для участников самой яркой, незабываемой весенней акции «Ночь музеев»


Программа праздника включала в себя множество интересных локаций. Это экскурсии «Долгожданная встреча с весной» и «Первые экспонаты Пуровского музея», увлекательные беседы на локации «Жаркая красота Крайнего севера», а также встреча с врачом – ветеринаром в пространстве выставки «Животный мир Пуровского района».

Все желающие с удовольствием совершили ностальгический тур в советское детство, приняв участие в гастрономическом квизе и продегустировав культовый десерт из СССР – торт «Птичье молоко». Креативная программа «Музейная лихорадка» приоткрыла многие тайны предметов, хранящихся в музее.
Творческие мастерские по правополушарному рисованию, изготовлению украшения в стиле стимпанк, а также украшению весеннего десерта пользовались огромной популярностью среди посетителей.
Игровые программы и музейный квест на выставке «Чердак», притягивали как детей, так и взрослых. Любители настольных игр приняли участие в игре «Тезаурус».
Мы от всей души благодарим сотрудников Центра национальных культур Бодуевых Сумера и Вероники, украсивших открытие праздника великолепными вокальными номерами, Ледкова Сергея Васильевича за увлекательный мастер-класс «Деревянных дел мастерская».
Большая благодарность Хлопцовой Галине Эдгардовне, организатору творческой мастерской «Совушка», а также Божко Марине Владимировне за увлекательную креативную локацию «Искусство решать головоломки. Танграм».
Акция «Большая помощь маленькому другу» не могла бы состояться без помощи и участия регионального общественного фонда «Подари жизнь» в лице Саютиной Елены Геннадьевны, Кузюковой Татьяны Алексеевны – ветеринарного врача, Шамчук Ларисы Асылбековны.
Музей благодарит всех волонтеров, принявших участие в акции и оказавших содействие в проведении городского праздника «Ночь музеев 2021»: Садовникову Евгению Владимировну, Тарапонову Галину Ивановну, Крылову Юлию Валерьевну, Токареву Евгению Марковну, Мемех Эвелину, Гильдерман Анну, Томчук Вячеслава, Куприна Егора, Хабарову Ольгу.
И всем кто разделил нашу радость музейного праздника «Ночь музеев 2021». На музейный праздник пришли 614 человек, причём самым маленьким посетителям не было ещё и года.
Незаметно пролетит время, и в ноябре 2021 года, мы с радостью будем ждать всех жителей и гостей нашего города на традиционном музейном празднике «Ночь искусств». Также мы приглашаем всех любителей истории, культуры, творчества на наши выставки, праздники, мероприятия, творческие мастерские, которые проводятся в течение всего года в Пуровском районном музее.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо