Этнотур «В гости к ненцам»

Весна, время тепла и встречи гостей. Сегодня, 40 ребят из Тюменской области смогли прикоснуться к самобытной культуре северного края, став участниками этнографического тура «В гости к ненцам». Пуровский районный историко-краеведческий музей, стал одним из этапов этого путешествия.

Участники тура познакомились с историей и достопримечательностями города во время экскурсии по Тарко-Сале. После чего, в Пуровском музее, смогли погрузиться в атмосферу культуры ненецкого народа, и приоткрыть некоторые тайны мира животных и растений Ямала. Во время экскурсии юные тюменцы с удовольствием играли в традиционные ненецкие игры и игрушки. В заключение, гостей ждала увлекательная игра «Этнографический квиз», победители которой получили памятные сувениры.