Флешмоб «Коллективный портрет Юрия Гагарина»

В 2021 году День космонавтики особенный – юбилейный. Ровно 60 лет тому назад, в этот день 12 апреля Юрий Гагарин открыл человечеству дорогу к звездам.

Он был первым, кто увидел, что Земля, на самом деле, круглая, голубая. И – очень красивая.
Полет Гагарина длился всего 108 минут. Но эти минуты перевернули весь мир, все представления о возможном и невозможном. Далекий и неведомый космос заговорил! Заговорил по-русски. Планета рукоплескала Гагарину, советским ученым и конструкторам, триумфу великой страны.
Сегодня в этот замечательный день музеем организовано событийное мероприятие "Коллективный портрет Юрия Гагарина".
К написанию портрета с неповторимой улыбкой первого космонавта стали причастны первые лица Пуровского района, представители сферы искусства и спорта, школьники и молодёжь, учащиеся кадетских классов.
СМИ широко освещало яркое творческое мероприятие.
Завершилось оно коллективным фото со всем знакомой фразой Юрия Гагарина - "Поехали!".