Ямальское долголетие

В начале февраля музеем была подана заявка на участие в окружном пилотном проекте «Ямальское долголетие» по организации досуга для людей старшего поколения.

В настоящее время уже подведены итоги конкурса заявок и принято решение Конкурсной комиссии и протоколом №1 от 26.02.2021 о предоставлении гранта в размере 496800 рублей на проект «Цикл досуговых занятий «Золотые руки» для людей старшего поколения».
В проекте могут принять участие неработающие граждане - женщины 50+ и мужчины 55+. Набираются 2 группы людей старшего поколения с целью участия в творческих занятиях, которые начинаются уже с 6 апреля. Каждая группа посетит по 4 занятия в месяц, 2 - по изобразительному искусству, 2 - по лепке из глины. Всего программа расчитана на 36 занятий, которые можно посетить до конца 2021 года.
Раскрыть в себе талант никогда не поздно, главное захотеть.
Для участия в Проекте необходимо 1 раз предъявить 2 документа перед началом занятий - паспорт (дата рождения), и трудовую книжку (запись о завершении трудовой деятельности). Документы сотрудниками музея не копируются, конфиденциальность обеспечивается.