13.03.2021

13 марта в Пуровском музее была проведена интеллектуальная игра БРЕЙН-РИНГ «По страницам истории».

В рамках проведения совместного мероприятия с Отделом по делам архивов (муниципальный архив) Администрации Пуровского района «Музей и архив расширяют горизонты» для учащихся  9-го класса МБОУ « Средняя общеобразовательная школа № 3» города Тарко-Сале. Класс был разделен на три команды: ЗНАТОКИ, КРАЕВЕДЫ, ИСТОРИКИ. Победителями игры стала команда - ЗНАТОКИ!

Каждый вопрос был оценен в определенное количество баллов. На экране телевизора ребята видели название блоков, из которых состояла игра и номера вопросов, которые они могли выбрать. На сложные и оригинальные вопросы не всегда сразу находился правильный ответ: нужно было придумывать, рассуждать, догадываться. В этом и состоит прелесть замечательной интеллектуальной игры!
Брейн-ринг – это возможность проверить свою память, развить логическое и творческое мышление, внимание и наблюдательность. Но главное, что нужно для победы – это умение работать в команде. Все эти качества проявили в время интеллектуальной игры 9-тиклассники СОШ №3.