14.03.2021

14 марта на площади ДК «Юбилейный» жители и гости города провожали зиму на шумном и весёлом празднике «Широкая масленица»

Пуровский музей представляла гончарная мастерская с ярмарочной торговлей. Фотозона, подготовленная сотрудниками музея, пользовалась популярностью - расписные самовары, сушки и баранки, павловопосадские платки, домотканые дорожки, всё создавало уютную атмосферу русского народного праздника.

Сувениры гончарной мастерской вызвали живой интерес у гостей праздника. Не обошлось без символа праздника - ароматных блинов на угощение. Масленица, и впрямь, широко развернулась, ведь собрала не меньше 1000 жителей и гостей города на встречу весны, тем более, что погода в этот день не подвела и одарила всех уже теплым по-весеннему и ярким солнцем.