В Пуровском районе стартовала «Архивная декада - 2021»

Накануне, в День работников архивов на Ямале началась Архивная декада, которая продлится до 20 марта – Дня архивов Ямало-Ненецкого автономного округа. Пуровские архивисты в эти дни проводят для земляков всех возрастов разнообразные мероприятия.

Так, совместно с сотрудниками районного историко-краеведческого музея работники архивной службы района организуют для таркосалинских школьников брейн-ринг и пешеходный квест «Дороги войны – Дороги Победы», по условиям которого старшеклассникам предстоит прогуляться по памятным местам и улицам Тарко-Сале и узнать об историческом прошлом родного города.
15 марта в Пуровском районном музее откроется выставка архивных документов «Памяти Великие страницы», посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны. Посетить выставку смогут все желающие, она будет открыта до июня.
Помимо этого, сотрудники районного архива примут участие в окружных семинарах, круглых столах и Архивных чтениях, где в режиме видеоконференцсвязи архивисты, сотрудники библиотек и музеев обменяются опытом по формированию фондов, информацией о проведении исследований и использовании документов как источников исторической информации.