Видео-Выпуск «Горшки из бабушкиной печи»

Мы запускаем новый цикл «Соврешенно несекретно». В видео-выпуске «Горшки из бабушкиной печи» сотрудники отдела учета и хранения фондов знакомят с  музейными предметами из хранилищ.

Новый видео-выпуск посвящен кухонной утвари, которой дорожили многие поколения и в разные эпохи, с того момента как научились её изготавливать и обжигая, придавать прочность. Гончарная посуда на протяжении многих столетий был главным кухонным сосудом, применялись для приготовления пищи в духовой печи и подачи ее на стол, иногда для засолки, квашения овощей. Выпуск познакомит с экземплярами редкой посуды из фондов Пуровского районного историко-краеведческого музея. Присоединяйтесь к нам в Вконтакте.