Видео-выпуск ко Дню тикающих часов

Новый выпуск посвящен на первый взгляд обыденному предмету.

С 25 сентября, из выпуска, подготовленного сотрудниками музея ко Дню тикающих часов, пользователи соцсети ВКонтакте, узнают о часах ставших таким же символом России, как автомат Калашникова или матрешка – это часы «Командирские». Получить их в качестве награды в Советском союзе можно было только за успешное выполнение очень важных боевых операций. Командирскими часами гордились так же как орденами и медалями. Ведущая расскажет интересные подробности, оставшиеся в истории, связанные с легендарными часами. Будут продемонстрированы предметы из фондовых коллекций Пуровского музея.