Национальные проекты

Реализация национального проекта «Культура» осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

На уровне субъектов Российской Федерации разработаны региональные составляющие национального проекта по направлениям: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». Задача региональной составляющей – обеспечить максимальную доступность населения к культурным благам. Одной из целей проекта является увеличение на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз число обращений к цифровым ресурсам культуры.
информация с официального сайта https://depcul.yanao.ru/projects/131/