12.02.2019

Открытие выставки в Администрации Пуровского района


 В этом году 15 февраля исполняется 30 лет со дня окончания военных действий Советской армии в республике Афганистан.

Более 600 тысяч советских солдат и офицеров прошли через эту  войну. Свыше 15 тысяч солдат и офицеров погибли на афганской земле. Более 1000 молодых ребят из городов и районов Ямала были направлены для прохождения службы в этой стране. Шестеро наших земляков, честно выполнив свой воинский долг, погибли на земле Афганистана. Каждый из полумиллиона наших солдат, прошедших через эту войну, стал частью Афганистана. А Афганистан стал частью каждого воевавшего там. Афганская война затронула многие семьи, отразилась на историческом развитии СССР и всего мира.

Выставку «30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана», посвященную юбилейному событию, 12 февраля Пуровский районный историко-краеведческий музей совместно с братьями Колесниковыми Петром Иосифовичем и Алексеем Иосифовичем открыли в Администрации Пуровского района.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо