19.11.2018

Живопись для всех


18 ноября, в воскресный день, у нас вновь проводились занятия по программе «Живопись для всех» в рамках проекта «Семейный выходной», реализуемого по результатам голосования на информационном ресурсе «Живём на Севере».

Желающих, как всегда было много, и мы решили провести мастер-классы в два этапа. Первая группа приступила к творческому занятию в 11 утра, а вторая – в 14:00. Всего в этот день участниками мастер-класса по теме «Пастель. Натюрморт» стали 26 человек, а это ни много, ни мало -11 семей! Мы провели искусствоведческие дебаты и согласились со знатоками в области искусства, что пастель – это живописная техника такого многогранного вида искусства – графики. Перед нами в этот раз стояли задачи - превратить плоские изображения в объемные, используя изобразительные свойства графики – линии, штрихи, пятна, применяя техники рисования пастелью. Как мы и планировали, все забрали домой порцию вдохновения. Убеждались в состоятельности своих  творческих способностей как дошколята и школьники, так и их взрослые родители. Все закрепили свои навыки, а кто-то открывал для себя впервые такой живописный графический материал как пастель. Любители искусства и счастливчики, те кому удалось попасть на наше занятие, узнавали корни иностранных слов из области изобразительного искусства, и конечно, приятным итогом и подарком каждому стала творческая работа с изображением натюрморта. 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо