19.05.2018

История геологии в Пуровском районе

Этот раздел истории, посвященный возникновению геологиии в Пуровском районе, первоокрывателям ямальской нефти и газа.

Геология для Ямала – это стратегическая отрасль. Именно геологи, настоящие герои-первопроходцы открыли уникальные месторождения нефти и газа на Ямальском Севере, заложили основы его промышленного развития и инфраструктурного освоения. Выставка рассказывает о людях, которые посвятили свою жизнь геологии. Их самоотверженный труд, их вера в наш регион сделали эту профессию легендарной на все времена.