28.02.2018

Хотите весело и пользой провести будни и выходные!?


Тогда приходите в музей! В Пуровском районном музее с 6 февраля по 31 марта работает «Лаборатория занимательных наук», которая станет увлекательно-познавательным интерактивным музейным пространством для организации досуга детей и подростков, семей с детьми, а также образовательной и профориентационной площадкой.

Музейная лаборатория даст представление о том, что техника – это не просто «железки», которые облегчают труд человека в быту и на производстве, а особый мир оригинальных конструкций и остроумных решений.Пуровский  музей ждет  юных посетителей!Предоставляем услугу экскурсионного обслуживания с использованием автобуса. Стоимость экскурсии с использованием автобуса - 100 рублей, без использования автобуса – 50 рублей для всех категорий посетителей.

полнительная  информация и предварительная запись по телефону 6-10-83; 6-32-36.

Разнообразные экспонаты лаборатории позволят посетителю поэкспериментировать с маятниками и шестеренками, узнать, как построить мост без единого гвоздя и ответить на вопрос, почему он может стоять тысячи лет, получить ответ на вопрос, почему иногда не действует закон гравитации, как возникают миражи и образуется радуга, с помощью рычага Архимеда смогут с легкостью поднять тяжелый предмет, а с помощью воздушного фонтана и шарика увидеть силу, которая заставляет самолеты взмывать в небо, непринужденно посидеть на стуле с гвоздями, познакомиться с принципом работы 3D очков и даже попытаться решить вечную проблему – создать вечный двигатель.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо