Программа Семейного выходного дня в музее. Мастерская «Живопись для всех»

Данная Программа «Живопись для всех» включает 4 занятия, продолжительностью 2-3 астрономических часа. Обязательным условием для посещения творческой мастерской является посещение семьёй (родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками).

Мастер-классы рассчитаны на аудиторию с различным уровнем подготовленности в области изобразительного искусства. Посещение и участие в мастер-классе не требует предварительной подготовки инструментов и принадлежностей (всеми необходимыми инструментами и материалами обеспечивают организаторы мастер-классов).

Темы запланированных мастер-классов:

18 февраля – «Летний пейзаж. Работа масляными красками»;

18 марта – «Осенний пейзаж. Работа акварелью»;

15 апреля – «Зимний пейзаж. Работа гуашью»;

20 мая – «Весенний пейзаж. Работа масляными красками».

Во время занятия мастер знакомит участников с инструментами, художественными материалами приёмами и техниками, что позволит в дальнейшем в самостоятельном творчестве и создании собственных произведений.

Все созданные произведения за время мастер-классов участники смогут забрать с собой.

Вас ждёт много неожиданного и интересного. Позвольте себе осуществить свою мечту и почувствовать себя настоящим художником!

Приветствуется предварительная запись. Количество мест ограничено.