06.12.2017

Музейный праздник «Сказки северной пурги» на основе выставки «Легенды седого Пура»


С 05 декабря по 23 января 2018 года Пуровский районный музей на основе выставки «Легенды седого Пура», которая представляет собой результат исследования в области культуры малочисленных народов Севера, проживающих на территории Пуровского района, через легенды, мифы и предания, их традиционное мировосприятие, проводит музейный праздник «Сказки северной пурги».

Приглашаем организованные группы от 8-10 человек посетить интерактивный музейный праздник, на котором ребята попадут в самые неожиданные новогодние приключения, познакомятся с духовной культурой и творчеством коренных народов Ямальского севера, с предметами быта и традициями, познакомятся со старинными легендами севера. Ребятам представится возможность поучаствовать в праздничных забавах, играх, поразгадывать загадки Хад-хады, а также в течение всего праздника ребят ждет много других интересных чудес.

Дополнительная  информация и предварительная запись по телефону 6-32-36.        

Рады будем Вас видеть у нас на музейном празднике!

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо