11.05.2016

Акция «Солдатский платок»

Пуровский районный историко-краеведческий музей принял участие в проведении Всероссийской патриотической акции «Солдатский платок» в Ямало-Ненецком автономном округе. Акция проводится в рамках празднования 71-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Данный проект направлен на эстетическое, нравственное, патриотическое воспитание молодого поколения. В результате акции приняли участие 24 учащихся, которые изготовили 24 полотка размером 30х30 см. Все платки сшиты в единое полотно, с которым участники акции прошли в шествии, приуроченном к Победе в Великой Отечественной войне совместно с шествием «Бессмертный полк».