05.05.2016

Итоги конкурса «Пасхальные мотивы»

В Пуровском районном историко-краеведческом музее 4 мая 2016 года прошла церемония награждения участников и победителей районной выставки-конкурса народного прикладного творчества «Пасхальные мотивы».

Выставка-конкурс «Пасхальные мотивы» проводится в нашем музее уже не первый год, и каждый раз удивляет и радует большим количеством участников, разнообразием техник декоративно- прикладного искусства: бисероплетение, валяние, квиллинг, декупаж, вышивка бисером, вышивка крестом, лоскутное шитье, вязание, смешанная техника, шерстяная живопись, роспись по стеклу, рисование.

Конкурс является первым этапом V Окружной выставки-конкурса народного прикладного творчества «Пасхальные мотивы», куда были направлены 9 работ участников конкурса: «В Пасхальный день» Некрасов Илья (п.Уренгой), «Красное яичко» Падылина Екатерина (г.Тарко-Сале), «Малые храмы большой Родины» Костина Арина (п.Уренгой), «Пасха! Новая жизнь» Дмитриева Наталья Николаевна (г.Тарко-Сале),«Христос Воскресе!» Аббасова Галина Казьмировна, (п.Пурпе), «Пасха Красная!» Чекменёва Ольга Николаевна (п.Пурпе), «Радость Воскресения» Рыхта Светлана Викторовна (г.Тарко-Сале), «Торжество Пасхи» Чекменёва Ольга Николаевна (п.Пурпе), «Утро Пасхального дня» Хуснутдинова Тамара Николаевна (п.Пурпе).

В 2016 году приняли участие 48 человек из п.Уренгоя, п.Пурпе, п.Пуровска, г. Тарко-Сале предоставившие 59 работ. Отбор конкурсных работ и определение победителей выставки-конкурса осуществило компетентное жюри.

В возрастной категории от 7 до 11 лет:1 место – Некрасов Илья (п.Уренгой),2 место - Падылина Екатерина (г.Тарко-Сале), 3место – Грибан Денис (п.Уренгой), Зылевич Александра (г. Тарко-Сале). Дипломант - Коллектив класса эстетического развития им. О. И. Дунаевского (г.Тарко-Сале). Специальный приз от жюри -Стрельцов Вячеслав (г.Тарко-Сале).

В возрастной категории от 12 до 17 лет: 1 место - Зайыдова Айтач (п.Уренгой), 2 место – Костина Арина (п.Уренгой), 3 место – Пяк Венера ( г.Тарко-Сале). Дипломант – Охотникова Нина (г.Тарко-Сале),Дипломант-Трофимова Юлия (п.Пуровск), руководитель Козел Нина Михайловна.

В возрастной категории от 18 лет и старше: 1 место – Дмитриева Наталья Николаевна (г.Тарко-Сале), 2 место поделили – Аббасова Галина Казьмировна (п.Пурпе) и Хусаинова Лидия Нажиповна ( г.Тарко-Сале), 3 место поделили – Чекменёва Ольга Николаевна (п.Пурпе) и Горшкова Галина Александровна (п.Пурпе). Дипломант – Рыхта Светлана Викторовна (г.Тарко-Сале), Дипломант – Чекменёва Ольга Николаевна (п.Пурпе), Дипломант – Хуснутдинова Тамара Николаевна ( п.Пурпе). Специальные призы от жюри: Приз за образ - Мельникова Дарья (г.Тарко-Сале), Приз за идею - Карманова Марина (г.Тарко-Сале), Приз за технику- ПадылинаНаталья Геннадьевна (г.Тарко-Сале).