Тарко-Сале вновь встретил гостей из Волновахи

В ноябре ребята узнали много нового и интересного о северном крае. Для них были проведены экскурсия по музею и автобусная экскурсия по городу с прогулкой по парку «Прибрежный». Множество локаций: трек-парк, экотропы, детские и спортивные площадки, арт-объекты, а также яркая подсветка деревьев «северное сияние» - гости остались под приятным впечатлением.

В Пуровском районном историко-краеведческом музее ребята узнали об истории Пуровского района, познакомились с животным миром нашего края, с бытом коренных малочисленных народов Севера, с традиционными играми, игрушками, оберегами. Девушки смогли примерить национальную одежду ягушку. Все получили положительные эмоции и отметили, что с удовольствием приехали бы еще раз в наш уютный городок!