Исторический маршрут по городу Тарко-Сале

22 июня – День памяти и скорби для многонационального народа России.  В этот день мы вспоминаем, чтим и помним подвиг, жертвенность всех участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, освободителей от нацизма. Ежегодно на территории мемориального комплекса памятников, посвященных воинам – пуровчанам, проходит возложение цветов.

В июне 2023 г. Пуровский районный историко-краеведческий музей запускает исторический маршрут по г. Тарко-Сале. Вниманию гостей и местных жителей предстают улицы, названные в честь ветеранов Великой Отечественной войны М.К. Саргина, А.Ф. Тарасова, Г.П. Белоусова, Н.П. Быкова, А.П. Куликова, Почётных граждан, геологов - первооткрывателей. Путь по тропе лежит через познание мира истории, подвигов и созерцания городских достопримечательностей, природных ландшафтов. В условиях сухопутной Арктики, предлагается преодолеть расстояние более четырёх километров и победить: дойти до конечного пункта!