С новой картой по-новому

В музее прошла регистрация участников проекта «Ямальское долголетие в личных кабинетах гражданина Единой карты жителя Ямала.

1 февраля в музее оказали консультативную помощь в подключении к проекту ЕКЖЯ. Проект призван наделить банковскую карту цифровыми возможностями, полезными для каждого жителя нашего округа. В сервисах платформы, гражданин может выбрать участие в проекте «Ямальское долголетие» и вправе воспользоваться досуговыми занятиями на бесплатной основе не более двух раз в течение недели у организаций-партнеров проекта.

В 2023 году участников проекта в Пуровском музее ждут досуговые занятия по программе «Непознанный мир», в которую вошли 36 занятий по направлениям - интерактивные музейные занятия по краеведению и истории (8 часов); «Творческие занятия»: мастер классы по изобразительному искусству в технике правополушарного рисования, занятия по лепке из глины и декоративному творчеству 24 часа); занятия по ЗОЖ (4 часа). Регулярность занятий – 1 раз в неделю для группы 10 человек. В течение одного месяца участник Проекта посетит в среднем 4 занятия. Продолжительность каждого занятия Цикла составляет 1 астрономический час.