18.11.2022

В Пуровском районном историко-краеведческом музее появились уникальные предметы времен Великой Отечественной войны 1941-1945гг

Предметы были подняты во время прохождения международной военно-исторической экспедиции в августе 2022 года.

Саперная лопата и каска Советского солдата найдены в районе Западного фронта (Варшавское шоссе). Вторая саперная лопата найдена в Калужской области, Барятинский район, д. Цветовка.
Пуровский музей благодарит СПО «ЯМАЛ» в лице Алексея Шевцова за вклад сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.