21.10.2022

Пуровский районный историко-краеведческий музей с выставкой «Народы Севера» стал одним из победителей

2 марта в нынешнем году определены победители отбора среди выставочных проектов на создание мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальности на платформе «Артефакт» в рамках нацпроекта «Культура».

21 октября в музее проводилась фотосъёмка музейных предметов на специальное оборудование для создания мультимедиа-гида по постоянной выставке.
Отснято 40 предметов коллекций "Этнография" и "Истроико-бытовые предметы", что в дальнейшем позволит посетителям, используя приложение дополненной реальности АRTEFACT, распознавать предметы и получать интересную, полную и достоверную информацию о них на двух языках.