18.10.2022

Завершился 1 этап районного конкурса народного искусства «Творчество. Традиции и современность»

На конкурс от 13 мастеров района предоставлено 20 работ. Конкурс проводился в двух номинациях – «Народное искусство» и «Этно-сувенир». Члены жюри начали оценивание работ.На конкурс от 13 мастеров района предоставлено 20 работ.

Стоит отметить, что жюри конкурса именитое и профессиональное -
Председатель жюри - Андрей Анатольевич Вахрушев член ВТОО «Союз художников России» председатель Ямало-Ненецкого регионального отделения ВТОО «Союз художников России»;
Член жюри - Ирина Анатольевна Вахрушева, Народный мастер России, член «Союз художников народного искусства», действительный член АНО Академии народного искусства, Секции Традиционной Культуры;
Член жюри - Сергей Васильевич Ледков, Народный мастер России, заслуженный мастер Ямало-Ненецкого автономного округа, обладатель знака «Мастер декоративно-прикладного искусства и ремёсел» ЯНАО.
Сегодня в музее Сергей Васильевич Ледков оценивал работы в очном формате. Остальные члены жюри рассмотрят работы участников конкурса в электронном формате. Итоги конкурса подведем на массовом празднике "Ночь искусств" 4 ноября.