Антинаркотический проект Пуровского музея «Наркотик.NET»

Антинаркотический проект Пуровского музея «Наркотик.NET» за сохранение, приумножение и развитие культурного и духовно-нравственного потенциала Пуровского района стал одним из победителей Гранта Главы Пуровского района в 2021 году.

Интерактивная передвижная выставка "НАРКОТИК. NET" подготовлена на основе изданных научных материалов психологов-практиков, социальных педагогов, работающих в актуальном направлении.
Проект помог ребятам сформировать поведение, исключающее тягу
к наркотикам и способствующее укреплению ценностных ориен тиров за счет формирования приоритетов физического здоровья, самореализации и самосовершенствования, стойкого отрицания совершения антиобщественных и противоправных деяний.
Выставка завершила свою работу в Пуровском районном историко-краеведческом музее и теперь отправляется в Тазовский районный краеведческий музей.