06.05.2022

5 мая, состоялась презентация проектов, в результате определены победители конкурса по присуждению грантов Главы Пуровского района

Работники культуры представили восемь проектов, направленных на сохранение, приумножение и развитие культурного и духовно-нравственного потенциала. Три получат грантовую поддержку.

Среди победителей проект, руководителем которого является главный хранитель музейных предметов Пуровского районного музея - Ольга Тищук.
Презентовала проект научный сотрудник и хранитель отдела учета и хранения музея Ольга Ильина.
Рады поздравить коллег и гордимся своей победой:
Дом культуры «Юбилейный», г. Тарко-Сале. Грант в размере 405 тыс. руб. проект «Время новых возможностей»;
Пуровский Районный историко-краеведческий музей,
г. Тарко-Сале. Грант в размере 345 тыс. руб. проект «Тропа Победы»;
Филиал Централизованной библиотечной системы Пуровского района в с. Самбург. Грант в размере 250 тыс. руб. проект «Рисуем в библиотеке».
«Все проекты достойные, все получили положительные отзывы. Проектам, которые не прошли сейчас, требуется доработка», - отметила экспертная комиссия.
Проект Пуровского музея «Маршрут «Тропа Победы» уникален. Его ценность заключается в подлинности фактов, отражающих историю Пуровского района. Похожей тропы не существует. Маршрут предполагается проложить по улицам, которые названы в честь ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг.