29.12.2021

28 декабря в музее подвели итоги циклу музейных досуговых занятий «Золотые руки», который проходил с апреля 2021 года по окружному пилотному проекту «Ямальское долголетие»

Самые активные мастерицы собрались на музейное мероприятие «Новогодний адвент-календарь», чтобы проводить уходящий год.

Вспомнили любимые фильмы, традиции советского времени, связанные с празднованием Нового года, спели любимые и знакомые песни в караоке. За время проекта, в музее проведено 55 творческих занятий.  Участницы проекта посещали их регулярно, и несмотря на естественный отсев, сохранился костяк постоянных и преданных музею рукодельниц. Всего 353 посещения за 6 месяцев! Это отличный результат! Много всего успели сделать: научиться работе в технике правополушарного рисования гуашью, овладеть приемами лепки из глины, уловить вдохновение, зарядиться бодростью, обрести новых знакомых и получить моменты приятного общения.

Музей искренне желает всем мастерицам здоровья и благополучия в новом году, и с радостью ждет на новую программу "Непознанный мир".
Первые занятия по новой программе проекта "Ямальское долголетие" начнутся в музее 12 января 2022 года.
Условия для посещения простые - неработающие дамы 50+ и молодые люди 55+, являющиеся официальными пенсионерами, предоставляют личные данные и заполняют заявку в музее.
До встречи в музее!