21.12.2021

Подходит к завершению цикл творческих музейных занятий «Золотые руки» по пилотному окружному проекту «Ямальское долголетие»

А пока, участницы-мастерицы посещают музей с примерной регулярностью каждые вторник и пятницу. Со времени начала проекта в апреле, их навыки по лепке заметно улучшились, пробудились способности, раскрылись таланты.

За 6 месяцев реализации проекта в музее для людей старшего поколения проведено 48 занятий. Много интересных и полезных вещей изготовлено за 23 занятия по лепке из глины. Написано 25 чудесных работ в технике правополушарного рисования. 324 посещения на сегодня, и это не последнее занятие. Впереди заключительные мастер-классы из цикла 2021 года, но проект на этом не заканчивается. Творческих и активных ждёт продолжение в 2022 году с проектом «Непознанный мир».
В программу включены разноплановые досуговые мероприятия. Музей с надеждой и нетерпением ждёт начала. Приглашаем всех неработающих дам старше 50 лет и молодых людей, старше 55, присоединяться к проекту и творить с музеем.
Публикуются фотографии с прошедших творческих музейных занятий за время реализации проекта в 2021 году.