Музейные занятия «Удивительные истории музейных перчаток»

12 и 15 ноября в МБДОУ «ДС «Буратино» и МАДОУ «ЦРР-ДС «Радуга» г. Тарко-Сале было проведено музейное занятия «Удивительные истории музейных перчаток», реализуемое в рамках цикла музейно – познавательных интерактивных занятий для дошкольников «Семь музейных секретов для маленького исследователя».

В ходе занятия дети познакомились с понятием «музей», «экспонат», музейными профессиями; историей создания музеев; видами музеев, от всемирно известных до самобытных музеев современности; коллекцией уникальных экспонатов Пуровского музея.