Лекция для студентов «Сталинградская битва»

10 ноября сотрудники Пуровского районного историко-краеведческого музея провели лекцию «Сталинградская битва» для студентов профессионального колледжа.

Встреча была посвящена памятной дате в истории нашей страны. Именно 19 ноября, в ходе с битвы, была проведена наступательная операция, которая повлияла на исход всей войны.
200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях. Сталинградская битва стала крупнейшим сражением в мировой истории.
Студенты с интересом рассматривали экспонаты, которые являются немыми свидетелями Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
На данной встрече присутствовали 60 слушателей. Лекцию провела старший научный сотрудник Адилханова Д.О.