05.11.2021

Выставка «Театр. Мода. Стиль»

Выставка начинает работу в преддверии Ночи искусств, и посвящена одному из древнейших видов искусства - театру. Театральная тема раскрывается через костюмы персонажей, фотографии, сценические предметы и бутафорию.

На выставке представлены оригиналы фотографий спектаклей народного театра поселка Тарко-Сале начала 1980-х гг. Фото иллюстрированы костюмами и аксессуарами периода работы труппы. Экспозицию составляют музейные предметы из фондов ПРИКМ. Большую часть выставки занимают костюмы современных постановок Районного дома культуры «Геолог» в Тарко-Сале. В период с 5 по 7 ноября музей для посетителей работает с 12:00 до 19:00.