«Ночь искусств» в Тарко-Сале прошла при свечах

К грандиозной «Ночи искусств» районный музей в Тарко-Сале готовился несколько месяцев. Накануне всероссийской акции пересмотрели формат мероприятия, чтобы соблюсти строгие антиковидные ограничения по посещению общественных мест.

Уникальную трансляцию вели на страницах учреждения в социальных сетях. За 46-летнюю историю музея экскурсии при свечах проводили впервые – зато истинная атмосфера ночи была передана! Зрители «погуляли» по вечерней тундре, побывали в настоящем чуме. Даже знакомые экспонаты воспринимались по-новому. Не отказались организаторы от лотереи и викторины. Успели многое: провели экскурсию по Тарко-Сале, несколько мастер-классов, устроили показ театра теней. К эфиру подключались детская школа искусств и центр национальных культур. Каждые десять минут менялся информационный блок. В сложной ситуации «Ночь искусств» в Тарко-Сале состоялась, подарив 240 минут незабываемых эмоций и впечатлений как зрителям, так и сотрудникам районного краеведческого музея.