26.10.2021

Современная выставка


 Алишер Кушаков родился в городе Джизак, республика Узбексистан, в 1988 году. Окончил Саратовское художественное училище им. А.П. Боголюбова. В 2010 переехал в Москву, поступил в Британское Высшую Школу Дизайна (БВШД) на курс «Визуальные коммуникации».

Работал в дизайн-студиях и рекламных агентствах. В 2014 принял решение уйти из рекламы, чтобы стать художником-живописцем.
Первое, что сразу бросается в глаза на работах Алишера, - гармоничность пространства вокруг людей. Вы никогда не увидите конкретных объектов: интерьера, пейзажа. Вместо них - абстрактные штрихи. Но как много они могут сказать… Герои картин художника похожи на чье-то воспоминание.
Фигуры растворяются в пространстве. Неясно, где начинается тело и заканчивается окружающая атмосфера. Отсюда и ощущение эфемерности, мимолетности героев. При этом, картины передают особое настроение, будь то меланхоличность, созерцательность или сплетение двух душ.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо