Музейное занятие «Животные Севера»

22 октября Пуровский музей встретил учащихся 6-классов «Школы –Интернат» г. Тарко-Сале.

Учащиеся посетили музейное занятие «Животные Севера» на базе обновленной выставки «Животный мир Пуровского района».
В ходе занятия школьники больше узнали о природе своего края, о животных ямальской тайги и тундры. Узнали, чем питаются животные в суровых северных краях об их повадках, образе жизни.
Главное помнить самый главный закон природы – нет никого и ничего лишнего на Земле, поэтому мы должны бережно относиться к этому удивительному и такому хрупкому миру.