05.10.2021

Пуровский районный историко-краеведческий музей представляет в КСК "Геолог" мобильную выставку «ГОРДОЕ ИМЯ - УЧИТЕЛЬ!»

На выставке представлены предметы из музейных фондов.

Начиная с 1930-х годов: печное отопление (печная заслонка), керосиновая лампа, деревянная дощечка с буквами, конспекты в тетрадях, фото красного чума, копия уникального фото 1937 года учителя Алешкевича Е.М. с первыми учениками п.Тарко-Сале (оригинал хранится в фондах музея). Они передают атмосферу школьного быта того времени. Кроме этого представлены предметы, копии фотодокументов, отражающие образование в Пуровском районе во второй половине 20 века.
Сегодня хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!