05.11.2014

Ночь искусств: Север объединяет

К проведению мероприятия были  привлечены Таркосалинская детская школа искусств, РДК «Геолог», Центр национальных культур, Межпоселенческая центральная библиотека. Музейно-выставочная работа с интерактивными программами соседствовала с вокально-музыкальными выступлениями, работой художников, фольклорным творчеством, этническими мастер-классами по созданию кукол и резьбе по дереву. Была организована работа интерактивных площадок (фотосъемка в музейно-выставочных пространствах, в стилизованных костюмах, «Портрет от художника», «Аквагрим для ребенка»). Праздник посетили около 1000 человек!!! Во время открытия на улице (по словам очевидцев) образовалась очередь в музей! Чему мы, работники музея, несказанно рады. Большинство посетителей – это семейная аудитория, а значит, наши взрослые родители заботятся о своих детках, воспитывая в них культурно-историческую заинтересованность и увлечение искусством как таковым!