Выставка «Палитра Севера»

В год празднования 90-летия со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа, выставка изобразительного искусства «Палитра Севера» приобретает особое звучание

Лейтмотивом выставки стало признание авторов к красоте и очарованию северных пейзажей, искренняя любовь к малой родине, которой авторы хотят поделиться со зрителям. Экспозиция выставки включает 38 живописных и графических работ, выполненных самобытными художниками посёлка Пурпе. На выставке зрители познакомятся с лиричными пейзажами, тематическими и декоративными натюрмортами, с интересными, но не многочисленными портретами. Внимание зрителя, без сомнения, привлекут образы цветов. Разнообразие художественных техник и стилей представленных авторских работ говорит о достаточно высоком профессиональном уровне пурпейских мастеров кисти, об их стремлении к совершенствованию и самовыражению, созданию своего почерка в творчестве. Выставка работает с 18 по 26 сентября 2021года. Жителям и гостям г. Тарко-Сале предоставляется возможность увидеть созданные художниками посёлка Пурпе неповторимые произведения живописи и графики.