20.10.2014

Мастер-класс «Кукла – колокольчик»

17 октября в Пуровском районном музее прошел замечательный осенний мастер-класс «Кукла – колокольчик». В мастер-классе приняли участие ученики 1 «В» класса ТССОШ №1. «Кукла–колокольчик» - веселая, задорная, приносит в дом радость и веселье. Это оберег хорошего настроения. Даря Колокольчик, человек желает своему другу получать только хорошие известия и поддерживает в нем радостное и веселое настроение. В ходе мастер-класса ребята не только изготовили замечательную куколку, которая станет прекрасным украшением любого цветочного горшка, но и узнали немного из истории народных обереговых кукол.