13.08.2021

Музейное мероприятие «Глиняная народная игрушка»

13 августа, в пятницу, на площади КСК «Геолог» состоялся мастер-класс «Глиняная народная игрушка».

Музей был приглашен Пуровским районным центром национальных культур, являвшимся соорганизатором яркого и грандиозного международного фестиваля парковой скульптуры «Легенды севера». Игрушки из глины лепили участники окружного пилотного проекта «Ямальское долголетие». В уютном пневмочуме, предоставленном РДК «Геолог», расположилась мини-выставка работ людей старшего поколения. Уже четвёртый месяц в музее продолжаются занятия по проекту. Присоединиться могут все желающие. Условий участия - минимум. Все вопросы можно задать по телефону 89292554458.