09.08.2021

Музейное занятие ко Всемирному дню коренных народов мира «Детство маленького кочевника»

9 августа ежегодно отмечается Международный день коренных народов мира, важный праздник, который способствует привлечению внимания к вопросам сохранения традиций и культуры малочисленных групп населения планеты.

В этот день в Пуровском музее побывали дети из Центра социального обслуживания населения. На занятии ребята ближе знакомились с жизнью и бытом лесных ненцев, удивительной природой Северного края. Традиционные игры детей лесных ненцев подготваливают юных кочевников к взрослой жизни. Экскурсовод познакомила с некоторыми из таких игр участников занятия.