27.07.2021

Выставка «От знака ГТО к олимпийской медали!»

«От знака ГТО к олимпийской медали!» - звучал лозунг, вдохновлявший миллионы советских граждан на ежедневные занятия физкультурой, спортом и утренней гимнастикой.

Многие советские спортсмены получили путевку в большой спорт благодаря знаку ГТО. Передвижная выставка «От знака ГТО к олимпийской медали» познакомит посетителей с историей появления Олимпийских игр и развитием олимпийского движения в России. Экспозиционное решение представлено тематическими разделами: Олимпийские игры в Древней Греции, Олимпиада - 80, Зимняя олимпиада – 2014, Спортивная атрибутика из фондовой коллекции Музейного Ресурсного Центра г. Ноябрьск. Выставка дополнена функционально-декоративным оборудованием и фотозоной. В пространстве выставки размещаются макеты флагов государств - участников Олимпиад. Выставка начнёт работу 12 июля по 31 Августа.