12.07.2021

Выставка «Калейдоскоп культур»

Фольклориада – своеобразная Олимпиада фольклорного творчества, где все основано на взаимном уважении, гармонии и общении между народами мира. Фестиваль объединяет граждан многих национальностей в стремлении сделать мир сильным, дружным, благополучным.

Пуровский музей представляет традиционные мужские и женские костюмы русских, ненцев, татар, коми-зырян, представителей Кавказа, проживающих в Пуровском районе, а также предметы быта из музейных фондов. Выставка позволит увидеть духовно-нравственную основу, проникнуться межэтническим взаимопониманием. Национально-культурное наследие неотделимо от традиций, связанных с национальным костюмом. Колоритные наряды познакомят горожан с культурой и традициями народов, населяющих район. Предметный ряд поможет создать представление о быте и хозяйственной деятельности этих народов.
Выставка «Калейдоскоп культур» пройдёт в музее с 12 июля по 31 августа.