12.06.2021

Выставка «Народы Пуровской земли»

День России – важный государственный праздник Российской Федерации.

Этот праздник символизирует мощь и величие российского государства, великую национальную идею и единение народов. Он объединяет граждан всех национальностей в стремлении сделать нашу страну сильным, благополучным государством. Пуровский музей подготовил выставку «Народы Пуровской земли», на которой представлены традиционные мужские и женские костюмы русских, ненцев, татар, коми-зырян, представителей Кавказа, проживающих в Пуровском районе, а также предметы быта из музейных фондов. Выставка способствует духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на межэтническом взаимопонимании, популяризации национально-культурного наследия на основе традиций, связанных с национальным костюмом. Колоритные наряды познакомят горожан с культурой и традициями различных народов, населяющих наш район. Предметный ряд поможет создать представление о их быте и хозяйственной деятельности.