Музейное занятие «День отца»

20 июня мы все будем отмечать замечательный праздник – День отца. Сегодня, ребята из летнего лагеря Дома детского творчества стали участниками музейно - познавательной программы, которая так и называется «День отца».

Они узнали, какую важную роль играл и играет отец в семье, как лесных ненцев, так и в русской семье. Познакомились с древней русской притчей «Мудрый отец» и сказкой Л.Н. Толстого «Старый дед и внучок». Также, ребятам были представлены атрибуты труда ямальского кочевника – мужчины, тындзян и пояс. Во время программы особый интерес вызвали народные игры, в которых участвовали все юные посетители.