Музейное занятие «Тимуровцы»

Каждый советский школьник знаком с творчеством А.П. Гайдара. На его рассказах выросло не одно поколение. В 2019 году исполнилось 115 лет со дня рождения А.П. Гайдара (1904-1941 годы) - писателя советской детворы.

В Советском Союзе книги Аркадия Гайдара играли огромную роль в воспитании подрастающих поколений. Произведения писателя читались многими поколениями советских детей. Они были настоящими, не выдуманными. В них отражалась любовь к Родине, верность и честь, забота о младших и старших. В 1940 году, после выхода в свет повести «Тимур и его команда», в СССР зародилось тимуровское движение. Сегодня ребята из школьного лагеря школы № 1 познакомились с биографией А.П. Гайдара и историей тимуровского движения. Также ребята с большим удовольствием играли в дворовые игры советских школьников.