12.06.2021

Интерактивная программа «Народы Пуровской земли» ко Дню России

Пуровский музей стал частью веселого и колоритного городского праздника.

Все желающие смогли разгадать старинные народные загадки и поиграть в народные игры и игрушки народов России, это русские "закидушки", "Калечина-малечина" и "Шапка"; игра народов Поволжья-"Шапка". Большой интерес вызвала игра о коми-зырянских орнаментах. Любители изобразительного искусства стали участниками мастер-класса по правополушарному рисованию "Символы России". Юным гостям культурно-массового праздника на площади КСК "Геолог", художница музея Алёна Климова, искусно рисовала аквагрим с российским триколором.