Музейное занятие ко Дню рыбака

Рыбалка – настоящее удовольствие, как для профессионалов, так и для любителей. Уже через месяц, 11 июля, в нашей стране будет отмечаться праздник всех рыболовов – День рыбака.

Сегодня ребята из летнего пришкольного лагеря таркосалинской школы № 3 стали участниками увлекательной музейно-познавательной программы «День рыбака». Они познакомились с особенностями жизни и местами обитания как речной рыбы, обитающей в реках Пуровского района, так и некоторых морских обитателей тропических морей. Также ребята узнали как ученые – ихтиологи изучают подводных обитателей. Ребята приняли участие в увлекательных познавательных играх – «Рыбалка», «Хитрый карась», «Верю – не верю».