08.06.2021

Выставка «Кладовая счастья»


На выставке представлены предметы быта, национальная одежда русского народа, армян и народов Крайнего Севера из фондов МБУК ПРИКМ. С помощью представленных экспонатов, можно легко понять быт и семейные традиции разных национальностей.

В России ежегодно 8 июля отмечается праздник, посвященный семье «День Семьи, Любви и Верности». Идея праздника возникла еще на Руси у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Символом праздника считается ромашка, в России - это символ любви, понятный и близкий каждому человеку. Празднование не имеет религиозных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Традиции семьи, становятся системой ценностей, на основе которых формируются дальнейшие действия. Счастливая, радостная семейная жизнь – не случайность, а великое достижение, основанное на труде и выборе. Работа выставки с 29 мая по 10 июля.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо